Возврат или обмен товара производится в соответствии с законодательством РФ: товар надлежащего качества подлежит обмену (или возврату в случае отсутствия подходящего товара) в срок до 14 дней, не считая дня покупки.
Для возврата или обмена товара Клиент вправе обратиться в тот магазин Чипак в котором он совершил данную покупку.
Требования:
возвращаемый Товар должен быть в заводской упаковке, товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
возврат денежных средств по заявлению Клиента производится после проверки качества Товара Сервисным центром ЧИПАК. В случае если товар поврежден по вине Клиента или в качестве возврата передан Товар не тот, который был приобретен в ЧИПАК, денежные средства не возвращаются;
возврат денежных средств за Товар ненадлежащего качества производится следующим образом: при перечислении на банковскую карту, с которой был совершен платеж в пользу продавца - от 3 до 30 дней, при выдаче денежных средств из кассы Продавца – в течение 3 дней с момента обращения Покупателя.
обмен товара производится путем возврата Товара ненадлежащего качества и новой продажи нового Товара.
Расходы, связанные с обменом (возвратом) Товара в соответствии с настоящим разделом несет Клиент. Услуги курьерской службы или транспортной организации Продавца подлежат оплате по тарифам, определенным Продавцом и размещенным на сайте chipak71.ru
Для устранения недостатков в товаре, требующих заказа или дополнительного производства необходимых деталей у поставщика и доказательства присутствия дефекта в товаре перед Поставщиком, Продавец вправе потребовать у Клиента предоставления следующих фото по электронной почте:
фото самого изделия;
фото дефекта;
фото упаковки;
фото этикетки производителя.
В случае необходимости проведения независимой экспертизы товара, Продавец передает товар для ее проведения в компетентные экспертные организации. В случае установления вины производителя товара, товар будет заменен на другой товар надлежащего качества. В случае, если будет установлена вина Покупателя, последний обязан компенсировать Продавцу все расходы на проведение независимой экспертизы товара.
Продолжая работу с chipak71.ru, Вы выражаете согласие на использование сайтом файлов «cookie» и согласие на обработку персональных данных с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов.